Katalog-Nr. 336

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Hinterglasbild: das letzte Abendmahl

Katalog-Nr.: 336

Zuschlag: 1.000 €

Gruppe: Volkskunst

Group:

Buchers oder Sandl, 19. Jh. Das letzte Abendmahl. Grisaille mit wenig Gold. Tempera/Glas. 29 x 38,5 cm.

Provenienz:
Rest., min. Fehlstellen