Katalog-Nr. 405

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Corpus Christi Buchsbaum

Katalog-Nr.: 405

Limitpreis: 2.500 €

Gruppe: Skulpturen

Bayern, 17. Jh. Dreinageltypus, mit ausgeprägten Wundmalen. Buchsbaum. H. Gesamt 66 cm. Kreuz später.

Provenienz:
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.