Katalog-Nr. 186

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Nerud, Josef Karl: Bauerngehöft in Winterlandschaft, Tuschpinselzeichnung

Katalog-Nr.: 186

Zuschlag: 380 €

Gruppe: Gemälde Moderne, Aquarelle, Zeichnungen, Grafiken des 20. Jh.

Künstler: Nerud, Josef Karl
1900 - 1982 Simbach.

Beschreibung:
Bauerngehöft in Winterlandschaft. Tuschpinselzeichnung. 43 x 56 cm. Monogr.

Description: