Katalog-Nr. 380

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Löwenkopf, Holz, Goldfassung

Katalog-Nr.: 380

Zuschlag: 800 €

Gruppe: Kunsthandwerk

Group:

Süddeutsch, 18. Jh. Mit geöffnetem Maul, Zahnreihe und herausgestreckter Zunge. Holz, geschnitzt, übergangene Farb- und Goldfassung. H. 28 cm.

Provenienz:
Best.