Katalog-Nr. 135

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Henneberger, August Philipp, Biscaya/Spanien

Katalog-Nr.: 135

Zuschlag: 1.900 €

Künstler: Henneberger, August Philipp
1902 - 1980 Kötzing.

"Küste von Biscaya". Öl/Lw. 80,5 x 95,5 cm. Sign. Rückseitig Klebeetikett: Galerie Bayerischer Wald/Cham.

Provenienz:
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung Donau-Wald-Gruppe