Katalog-Nr. 291

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Model mit Fatschenkindl aus Wachs

Katalog-Nr.: 291

Zuschlag: 400 €

Gruppe: Volkskunst

Süddeutsch, 18./19. Jh. Auf getrepptem Sockel stehend. Wachs, farbig bemalt. Model Holz, geschnitzt. H. Fatschenkindl 34 cm.

Provenienz:
Rest.