Katalog-Nr. 290

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Reliquientafeln, 1 Paar

Katalog-Nr.: 290

Zuschlag: 850 €

Gruppe: Volkskunst

Südtirol/Venedig, 18/19. Jh. Reiche Gold- und Silberdrahtarbeit mit Glasperlenbordüren. Standrahmen mit Bogenabschluss und floraler Lackmalerei. 21 x 12 cm.

Provenienz:
Rahmen min. best., Malerei übergangen.