Katalog-Nr. 308

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Hinterglasbild Raimundsreut, Maria mit Kind

Katalog-Nr.: 308

Zuschlag: 380 €

Gruppe: Volkskunst

Raimundsreut, 19. Jh. Maria mit Kind im Rundkartusche mit Blüten. Tempera/Glas. 17,5 x 13 cm.

Provenienz:
Alterungsspuren