Katalog-Nr. 356

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Landshuter Muttergottes/Spickelbild

Katalog-Nr.: 356

Zuschlag: 250 €

Gruppe: Volkskunst

Bayern, 18./19. Jh. Spickelbild mit Seide und Brokat, kolorierter Kupferstich von Gutwein. 15,5 x 11,5 cm.