Katalog-Nr. 193

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Roloff, Paul, Chiemseelandschaft

Katalog-Nr.: 193

Zuschlag: 700 €

Künstler: Roloff, Paul
1877 Gut Jerchel in der Altmark - 1951 Prien am Chiemsee.

Schafwaschener Bucht am Chiemsee mit herbstlichen Bäumen. Öl/Lw. 60,5 x 71 cm.

Provenienz:
Min. Farbabsplitterungen