Katalog-Nr. 149

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Hötzendorff, Theo149 Hötzendorff, Theodor von 1898 Markdorf/Baden - 1974 Hindling. „Vor der Hirschauer Bucht“ (Chiemsee). Öl/Hartfaser. 43 x 61,5 cm. Sign., rücks. Nr. 604 Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung. 1.800,-dor von, Hirschauer Bucht

Katalog-Nr.: 149

Zuschlag: 1.500 €

Künstler: Hötzendorff, Theodor von
1898 Markdorf/Baden - 1974 Hindling.

„Vor der Hirschauer Bucht“ (Chiemsee). Öl/Hartfaser. 43 x 61,5 cm. Sign., rücks. Nr. 604

Provenienz:
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.