Katalog-Nr. 179

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Moeller, Arnold bei Etzenhausen

Katalog-Nr.: 179

Zuschlag: 1.250 €

Künstler: Moeller, Arnold
1886 Bückeburg - 1963 Bruckmühl.

„Sonniger Tag“, bei Dachau-Etzenhausen. Öl/Lw. 46,5 x 61 cm. Sign. , bz.: München, dat. 1926.

Provenienz:
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung von Zügelschülern.