Katalog-Nr. 133

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Hartung, Heinrich, weite Landschaft unter Wolken. Sign., dat. 1924., bez. Ddf.

Katalog-Nr.: 133

Zuschlag: 1.800 €

Künstler: Hartung, Heinrich
1888 Düsseldorf - 1966 Koblenz.

Weite Landschaft unter wolkigem Himmel, mit blühenden, sommerlichen Gärten im Vordergrund. Öl/Lw. 48,5 x 71 cm. Sign., dat. 1924, bez.: Ddf.(Düsseldorf)

Provenienz:
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung