Katalog-Nr. 404

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Corpus Christi

Katalog-Nr.: 404

Zuschlag: 450 €

Gruppe: Skulpturen

Süddeutsch, 17. Jh. Dreinageltypus, die Arme in V-Form, sein Haupt ist nach links gewendet. Holz, Inkarnatfassung.

Provenienz:
Hände fehlen, berieben.