Katalog-Nr. 436

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Engelsköpfe, 2 Teile

Katalog-Nr.: 436

Zuschlag: 500 €

Gruppe: Skulpturen

Süddeutsch, Umkreis Johann Meinrad Guggenbichler. Jeweils mit Flügeln und geöffnetem Mund. Holz, übergangene Inkarnatfassung. H. 13-16 cm.

Provenienz:
Best.