Katalog-Nr. 474

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Betkästchen

Katalog-Nr.: 474

Zuschlag: 300 €

Gruppe: Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren

Alpenländisch, 18. Jh. Weichholz. Oberseitig Klappdeckel, Fronttür mit Rautenfeld, gewulstete Leisten. 88 x 62 x 38 cm.

Provenienz:
Kleine Ergänzungen, Alterungsspuren