Katalog-Nr. 477

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Kabinettschrank

Katalog-Nr.: 477

Zuschlag: 1.500 €

Gruppe: Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren

Süddeutsch, 18. Jh. Geradliniger, zweitüriger Korpus mit zehn Schüben. Nussbaum, furniert. Bandeinlagen mit Wurzelmaserfüllungen. 169 x 116 x 41 cm.

Provenienz:
Alterungsspuren