Katalog-Nr. 289

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Klosterarbeiten, 1 Paar, Gottesmutter & hl. Josef

Katalog-Nr.: 289

Zuschlag: 800 €

Gruppe: Volkskunst

Group:

Süddeutsch, 19. Jh. Aquarellmedaillon mit Darstellung der Gottesmutter bzw. hl. Josef, jeweils in Blüte aus feinteiliger Stoff- und Fadenklebearbeit. Kirschbaumrahmen. Je 24 x 21 cm.