Katalog-Nr. 259

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Herrentaschenuhr, Nr. 28

Katalog-Nr.: 259

Zuschlag: 230 €

Gruppe: Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren

RG. Rückdeckel und silbernes Ziffernblatt guillochiert, mit Schlüsselaufzug. ø4,5 cm.

Provenienz:
Oxidationsspuren, nicht auf Gangbarkeit geprüft, ohne Schüssel.