Katalog-Nr. 263

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Kropfkette, Nr. 13

Katalog-Nr.: 263

Zuschlag: 250 €

Gruppe: Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren

Süddeutsch, Ende 19. Jh. Vergoldet. Vier bzw. acht Reihen Erbsketten, dazwischen vier trapezförmige Filigran-Zierglieder mit grünem Steinbesatz, Traubenanhänger. L. 42 cm.