Katalog-Nr. 203

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

1782 Sieck, Rudolf Südliche Landschaft

Katalog-Nr.: 203

Zuschlag: 1.000 €

Group:

Künstler: Sieck, Rudolf
1877 Rosenheim - 1957 Prien am Chiemsee.

Südliche Landschaft mit Opuntien und Olivenbäumen. Aquarell. 43 x 38 cm. Sign., dat. Weihnachten 1924

Provenienz:
Min. Wasserflecken.