Katalog-Nr. 396

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Äquatorialsonnenuhren mit Kompass, 2 Teile

Katalog-Nr.: 396

Zuschlag: 250 €

Gruppe: Kunsthandwerk

Group:

Deutsch, 18. Jh. Messing. Achteckiger Zierrand mit Gravurdekor und Kompass. 5 x 5 cm. Die andere fragmentarisch, besch., Kompassnadel lose. 7 x 6,5 cm.