Katalog-Nr. 113

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Pocci, Franz Graf von, zugeschrieben

Katalog-Nr.: 113

Zuschlag: 500 €

Gruppe: Grafik Alte Grafik, Zeichnungen des 16.- 19. Jh.

Künstler: Pocci, Franz Graf von
1807 - 1876 München.

"Großes Dichter-Steeplechase"(Pferderennen). Aquarellierte Tuschzeichnung. 26 x 39 cm. Unsign., dat. 14/2 5(?)8.

Provenienz:
min. gebräunt.