Katalog-Nr. 57

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Teedose, Meissen, mit Kauffahrteiszenen

Katalog-Nr.: 57

Zuschlag: 1.400 €

Gruppe: Porzellan

Meissen(?), 18. Jh. Sechseckig, gebaucht. Buntfarbige Malereifelder mit Bataillen und Kauffahrteiszene. Ungemarkt. H. 10 cm. Rest., Deckel erg.

Provenienz:
Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau