Katalog-Nr. 44

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Elefant, Meissen

Katalog-Nr.: 44

Zuschlag: 600 €

Gruppe: Porzellan

Hersteller: Meissen

Meissen. Weiß mit Grau/Braun. Blaumarke Schwerter mit Schleifstrich, Pressnr. 1165. H. 14 cm. Stoßzähne rest.

Provenienz:
Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau