Katalog-Nr. 469

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Bauernschrank, Appenzell

Katalog-Nr.: 469

Zuschlag: 1.200 €

Gruppe: Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren

Appenzell, 19. Jh. Nadelholz. Farbig gefasste Felder. Dat. 1803. 178 x 122 x 64.

Provenienz:
Alterunggspuren, Füße nicht Original.