Katalog-Nr. 14

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Dose in Form einer Ente

Katalog-Nr.: 14

Zuschlag: 400 €

Gruppe: Porzellan

Hersteller: Volkstedt

Volkstedt(?), nach einem Modell des 18. Jh.. Farbig staffiert. Ohne Manufakturmarke, gemarkt 20 bzw. 17. H. 9,5 cm. Best.