Katalog-Nr. 11

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Bologneser Hund

Katalog-Nr.: 11

Zuschlag: 500 €

Gruppe: Porzellan

Hersteller: Meissen

Meissen, 18./19. Jh. Mit seitlich gewendetem Kopf, sitzend. Weiß, partiell graubraun staffiert. Pressnr.: CZ 6 sowie 97, Blaumarke Schwerter. H. 15,5 cm. Min. best.

Provenienz:
Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau