Katalog-Nr. 408

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Engel, schwebend

Katalog-Nr.: 408

Zuschlag: 850 €

Gruppe: Skulpturen

Hersteller: 18. Jh.

Süddeutsch, 18. Jh. Schwebend, in gestikulierender Haltung und angewinkelten Beinen. Holz, Farbfassung. H. 61 cm.

Provenienz:
Finger rep., Farbfassung besch.