Katalog-Nr. 80

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Achenbach, Andreas

Katalog-Nr.: 80

Zuschlag: 3.000 €

Gruppe: Gemälde des 19. Jh.

Group:

Gebirgslandschaft mit reißendem Wildbach. Öl/Lw. 78 x 62 cm. Sign., dat. 1847. Rahmen besch. Provenienz: Baron von Freyberg-Eisenberg, Haldenwang