Katalog-Nr. 376

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Wappenkartusche von Freyberg, Holz, dunkelbraun gebeizt

Katalog-Nr.: 376

Zuschlag: 750 €

Gruppe: Kunsthandwerk

Schwaben, 17./18. Jh. Mit durchbrochenen Akanthusranken und bekrönenden, fünf Pfauenfedern. Holz, dunkelbraun gebeizt. 103 x 52 cm. Provenienz: Baron von Freyberg-Eisenberg, Haldenwang

Provenienz:
Alterungsspuren, rep.