Katalog-Nr. 339

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Jesuskind im Schrein

Katalog-Nr.: 339

Zuschlag: 600 €

Gruppe: Volkskunst

Italien, 18. Jh. Bekleidet, Körper tw. aus Stoff, Glasaugen. Schrein mit vergoldeter Muschelblende. Kind H. 18 cm.

Provenienz:
Kleid und Hinterkopf besch., Vergoldung übergangen.