Katalog-Nr. 304

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Hinterglasbild: Hochzeit zu Kana

Katalog-Nr.: 304

Zuschlag: 3.800 €

Gruppe: Volkskunst

Group:

Süddeutsch, 18. Jh. Hochzeit zu Kana vor Palastarchitektur, nach dem Gemälde von Paolo Veronese. Tempera/Glas. 39 x 50 cm.

Provenienz:
Farbablösungen