Katalog-Nr. 479

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Barockkommode

Katalog-Nr.: 479

Zuschlag: 800 €

Gruppe: Möbel, Eisenkassetten, Gartenfiguren

Süddeutsch, 18. Jh. Nussbaum, furniert. Auf Kreiselfüßen dreischübiger Korpus mit doppelt gebauchter Front, Bandeinlagen. 80 x 117 x 61 cm.

Provenienz:
Alterungsspuren