Katalog-Nr. 394

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Wakizashi, Japan

Katalog-Nr.: 394

Zuschlag: 1.000 €

Gruppe: Kunsthandwerk

Japan, 18./19. Jh. Griffeinlage aus Rochenhaut, Tsuba mit Floraldekor, Saya mit Schwarzlack. L. 92 cm.

Provenienz:
Gebrauchsspuren, Saya besch.