Katalog-Nr. 387

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Schwertständer, Japan, Perlmutteinlagen

Katalog-Nr.: 387

Zuschlag: 500 €

Gruppe: Kunsthandwerk

Japan, 19. Jh. Auf kupferfarbenem Fond Kirschblütenzweige in Perlmutteinlegearbeit. Zusammenklappbar.

Provenienz:
Ein Scharnier besch.