Katalog-Nr. 99

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Gemälde Pippel, Otto "Venedig"

Katalog-Nr.: 99

Zuschlag: 7.000 €

Gruppe: Gemälde des 19. Jh.

Künstler: Pippel, Otto
1878 Lodz - 1960 Planegg bei München.

"Ostern in Venedig". Öl/Lw. 96,5 x 106,5 cm. Rücks. Klebeetikett: Galerie Del Vecchio - Leipzig. Sign.