Katalog-Nr. 275

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Eisenuhr

Katalog-Nr.: 275

Zuschlag: 600 €

Gruppe: Uhren, technische Instrumente

Vorderzappler mit durchbrochenem Akanthusblattrand, im Giebelfeld hl. Hubertus. Öl/Goldmalerei/Eisen. Eisenwerk mit zwei Glocken. Dabei ein Gewicht.

Provenienz:
Alterungsspuren, nicht auf Gangbarkeit geprüft.