Katalog-Nr. 357

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Maske (Männerkopf)

Katalog-Nr.: 357

Zuschlag: 250 €

Gruppe: Volkskunst

Group:

Alpenländisch, 19. Jh. Männerkopf mit Kinn- und Lippenbart. Holz, Farbfassung. H. 26 cm.

Provenienz:
Alterungsspuren