Katalog-Nr. 340

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Kastenkrippe klein mit 35 Figuren

Katalog-Nr.: 340

Zuschlag: 380 €

Gruppe: Volkskunst

Tirol, 19. Jh. Mit 35 Figuren. Holz, geschnitzt, farbig bemalt. Verschiedene Maße.

Provenienz:
Besch., rep.