Katalog-Nr. 132

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Geiger, Willi. Blick auf die Bax . Sign., dat. 34.

Katalog-Nr.: 132

Zuschlag: 800 €

Künstler: Geiger, Willi
1878 Schönbrunn bei Landshut - 1971 München.

Bauernhaus des Künstlers, die sogen. "Bax" im Ortsteil Baumgarten in Neuwies. Aquarell. 47 x 59 cm. Sign., dat. 34.

Provenienz:
Min. Fehlstellen