Katalog-Nr. 388

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Spiegel mit durchbrochener Giebelblende

Katalog-Nr.: 388

Zuschlag: 450 €

Gruppe: Kunsthandwerk

Süddeutschland/Österreich, 18, Jh. Durchbrochen geschnitzter Giebel mit Knorpelwerk, geschwärzte Rahmenleiste mit geschnitzten, durchbrochenen Auflagen. Holz, übergangene Goldfassung. 65 x 56 cm.

Provenienz:
Best., rep., Bekrönung fehlt.