Katalog-Nr. 375

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Reliquientafeln, 2 Stück

Katalog-Nr.: 375

Zuschlag: 300 €

Gruppe: Volkskunst

Süddeutsch, 18. Jh. Wachsmedaillons mit textiler Blütendekoration und farbigen Glassteinen. Geschnitzter Rahmen mit übergangener Farbfassung. H. je ca. 73 cm.

Provenienz:
Besch., rep.