Katalog-Nr. 224

Kunstauktion Sommer 2018 - 16.06.2018

Votivtafel hl. Josef

Katalog-Nr.: 224

Zuschlag: 1.000 €

Gruppe: Volkskunst

Hl. Josef mit Jesuskind erscheint einer Votantin mit Wickelkind. Öl/Holz. 33 x 23,5 cm. Bayern, beschriftet und dat.: Ex Voto 1701.

St. Joseph with baby Jesus appears to a Votantin with baby. Oil / wood. 33 x 23.5 cm. Bavaria, inscribed and dated: Ex Voto 1701.