Los: 574

Klosterarbeit

Süddt., 18./19. Jh. Aquarellmedaillon mit Darstellung der Jungfrau Maria inmitten von feinteiliger Drahtarbeit und farbigen Glassteinen, zusätzlich Reliquienpartikel eines Unbekannten. Alterungsspuren. 27 x 21 cm.

Zuschlag: 250 €