Los: 229

Schönwald, Rudolf

Rudolf Schönwald

Zwei Radierungen auf Velin.

  1. Die Vernichtung Pikrochol's. 49,5 x 63,8 cm Druckplatte, (Blatt 54 x 74,3 cm). Sign. und dat. "64" unten rechts. Links unten betitelt und nummeriert 2/10.

  2. Gargantua. 51,1 x 63,5 cm Druckplatte, (Blatt 54 x 74 cm). Sign. und dat. "64" unten rechts. Links unten betitelt und nummeriert 1/10.

Limitpreis: 140 €