Los: 29

Kavalier und Dame, Nymphenburg

Modell nach Joseph Ponhauser, 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Im Zeitkostüm des Rokoko. Manufaktur-Prägestempel mit blauen Rauten sowie Ritzmarke 13/II. Best. H. 19,5 cm.

Limitpreis: 100 €