Los: 656

Hl. Wolfgang

Süddt., 16. Jh. Holz, übergangene Farbfassung, rücks. gehöhlt. Mit Kirchenmodell und Bischofsstab. Hände und Stab ergänzt. Best., wurmstichig. H. 56 cm.

Zuschlag: 900 €