Los: 28

Galante Schäfergruppe, Nymphenburg

Modell Peter Seefried, zugeschrieben, um 1900. Porzellan, farbig staffiert. Galante Schäferin mit Vogelkäfig und Kavalier mit einem Vogel auf der Hand, der Dame zugewandt. Manufaktur-Blindmarke, Modellnr. 84 (geritzt). Mehrfach best. H. 17 cm.

Limitpreis: 380 €