Los: 385

Zwei Perkussions-Pistolen

  1. Jh. Gekanteter Eisenlauf, Schaft aus Nussbaumholz. Bez. "SAPORTA". Eingeschobener hölzerner Ladestock mit Horndopper. Schnitzereien am Griff, mit Messing abgeschlossen. Gebrauchsspuren. L. ca. 38-39 cm.

Zuschlag: 700 €